+7 (499) 241-33-34,
+7 (499) 241-87-16,
+7 (499) 252-72-21,
+7 (499) 252-76-07.


Москва, Новинский бульвар, 1/2

nadin@nadintravel.ru
 

 
  Главная Страны О компании Корпоративным клиентам Отдых в России Контакты
             
Экскурсионные
туры on-line
Морские и речные
круизы on-line
Оздоровление
на курортах
Горнолыжные
туры
Отдых
на море
Бронирование отелей
по всему миру

 

 
   
 

 

Главная :: Швеция :: Города Швеции :: Гетеборг


Портовый город Гетеборг — второй по величине город Швеции - был основан в июне 1621 года на западном побережье страны и всегда оставался космополитом, примеряя к себе архитектурные стили разных европейских государств. Город красив и романтичен. Множество каналов, старые оборонительные крепости, церкви, море зелени и здания от классики до хай-тека придают ему особое очарование. Этот город дышит свободой и морем. Большинство достопримечательностей Гетеборга находится в его центре и их можно осмотреть в течение короткой пешей прогулки.

Стоит поглядеть на остатки крепостных рвов (Rosenlundskanalen), по которым катают туристов прогулочные лодки (paddan). Пройтись по Kungsportsavenyn или Avenyn - главной улице Гетеборга, где на одной стороне стоят здания во французском стиле, а на другой - в английском, а весь «антураж» очень напоминает Елисейские поля в Париже. Полюбоваться на площади Gotaplatsen фонтаном «Посейдон» - произведением всемирно известного шведского скульптора Карла Миллеса, а также зданием концертного зала, обладающего великолеп- ной акустикой, благодаря которой он считается одним из лучших залов в мире. Посетить старейшее здание Гетеборга Крунхюсет (Kronhuset), построенное в 1643 г. как артиллерийский арсенал, а также очень красивую церковь Кристины (Kristine kyrkan) восстановленную после пожара в 1746 г. немецким архитектором И. А. Ройссом.

Побывать в доме Ост-Индской компании, где ныне размещены Исторический и Археологический музеи, а также в Морском центре (Maritima Centrum), где хранится уникальный экспонат - единственное в мире чучело голубого кита.

И, конечно же, незабываемое впечатление оставит у вас и ваших детей знаменитый парк аттракционов «Лисеберг« (Liseberg). Своей популярностью он превосходит даже парк Тиволи в Копенгагене и «Грена-лунд» в Стокгольме. Только ради «Лисеберга» стоит приехать в Гетеборг.

 

 

 
 

Абхазия
Австрия
Австралия
Андорра
Аргентина
Венгрия
Германия
Норвегия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Вьетнам
Великобритания
Греция
Дания
Доминиканская Республика
Египет
Италия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Кипр
Китай
Куба
Лихтенштейн
Латвия
Литва
Люксембург
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Монако (Княжество)
Монголия
Нидерланды (Голландия)
ОАЭ
Оман
Перу
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Сент Барт
США
Сейшельские острова
Сингапур
Словакия
Словения
Тунис
Тайланд
Финляндия
Филиппины
Франция
Хорватия
Чехия
Черногория
Швеция
Шри Ланка
Швейцария
Эстония
Юж. Корея
Япония
Ямайка

 

 

 
 

 

 © 2002-2018 - Компания NadinTravel
Все права защищены

Разработка и поддержка сайта - СМУ-интернет

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Toplemon.Ru Hotel.ru – Рассказы туристов про гостиницы и отели
Яндекс.Метрика

Member of skinet topsites

(499) 241-33-34, 241-55-97,
241-87-16
(499) 252-76-07, 252-72-21,
252-73-14